Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии

Пилот ART Тео Пуршер одержал победу в воскресной гонке Формулы 2 в Венгрии, вернувшись в борьбу за чемпионский титул с Фелипе Друговичем. На втором месте расположился Энцо Фиттипальди, а замкнул тройку лидеров Аюми Иваса.

К моменту начала заезда трасса высохла достаточно, поэтому все пилоты выехали на трассу на сликах. С поула стартовал Аюми Иваса, но японец ошибся и пропустил Маркуса Армстронга и Тео Пуршера. На девятом круге лидеры отправились в боксы. Медленный пит-стоп Армстронга позволил выйти вперед французу и японцу, а Энцо Фиттипальди возглавил пелотон.

Несмотря на длинный первый отрезок, гонщик Charouz не смог конвертировать захваченное в победу – на 11-м круге Фиттипальди заехал в боксы и вернулся на трассу прямо перед Пуршером, который не терял времени и успешно атаковал бразильца.

Лидер чемпионата Фелипе Другович финишировал девятым, что позволило его ближайшему сопернику Тео Пуршеру сократить отставание в чемпионате до 21 очка за четыре этапа до конца сезона.

Результаты второй гонки
Поз. Пилот Команда Время/Отст. Круги
1. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 1 Тео Пуршер ART Grand Prix   37
2. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 2 Энцо Фиттипальди Charouz Racing System 3,600 37
3. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 3 Аюми Иваса DAMS 5,900 37
4. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 4 Фредерик Вести ART Grand Prix 6,700 37
5. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 5 Юри Випс Hitech Grand Prix 9,600 37
6. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 6 Маркус Армстронг Hitech Grand Prix 13,500 37
7. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 6 Лиам Лоусон Carlin 14,700 37
8. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 8 Ричард Версхор Trident 20,100 37
9. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 2 Фелипе Другович MP Motorsport 28,600 37
10. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 10 Логан Саржант Carlin 29,200 37
11. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 11 Джехан Дарувала Prema Racing 42,400 37
12. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 12 Клемент Новалак MP Motorsport 42,800 37
13. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 13 Джем Бёлюкбаши Charouz Racing System 45,700 37
14. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 14 Дэвид Бекманн Van Amersfoort Racing 47,400 37
15. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 3 Марино Сато Virtuosi Racing 47,600 37
16. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 16 Рой Ниссани DAMS 48,300 37
17. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 17 Калан Уильямс Trident 51,200 37
18. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 18 Амори Кордил Van Amersfoort Racing 56,000 37
19. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 19 Деннис Хаугер Prema Racing   37
20. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 20 Оливер Колдуэлл Campos Racing   36
21. Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 21 Роберто Мери Campos Racing   34
Не классифицированы:
  Тео Пуршер выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Венгрии 17 Джек Дуэн Virtuosi Racing   2