Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге

Пилот Virtuosi Racing Джек Дуэн одержал победу в субботнем спринте Формулы 2 на трассе Хунгароринг.

Австралиец накануне в квалификации показал 10-й результат и короткую субботнюю гонку начинал первым. На старте он пропустил вперёд конкурента из Charouz Racing System Энцо Фиттипальди, но тут же воспользовался ошибкой бразильца во втором повороте и вернул себе лидерство. При этом Фиттипальди сумел обойти и пилот HitechGP Юри Випс.

Развернуться борьбе не дали Логан Саржант из Carlin и Деннис Хаугер из Prema Powerteam. Американец и норвежец столкнулись в первом повороте и сошли с дистанции, а на трассу выехал автомобиль безопасности.

Хотя и после рестарта перестановок в первой тройке не произошло. Пилот ART Grand Prix Фредерик Вести ещё до нейтрализации гонки попытался атаковать Фиттипальди в четвёртом повороте, но выехал широко и пропустил гонщика MP Motorsport Фелипе Друговича и в итоге замкнул первую пятёрку.

Завтра участников Формулы 2 ждёт длинная гонка с обязательным пит-стопом.

Результаты гонки:
Поз. Пилот Команда Отст. Круги
1. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 1 Джек Дуэн Virtuosi Racing   28
2. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 2 Юри Випс Hitech Grand Prix +5,275 28
3. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 3 Энцо Фиттипальди Charouz Racing System +6,325 28
4. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 3 Фелипе Другович MP Motorsport +7,792 28
5. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 5 Фредерик Вести ART Grand Prix +9,266 28
6. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 6 Лиам Лоусон Carlin +13,550 28
7. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 6 Маркус Армстронг Hitech Grand Prix +20,185 28
8. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 8 Аюми Иваса DAMS +20,723 28
9. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 9 Тео Пуршер ART Grand Prix +21,715 28
10. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 10 Оливер Колдуэлл Campos Racing +29,794 28
11. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 1 Калан Уильямс Trident +31,056 28
12. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 12 Дэвид Бекманн Van Amersfoort Racing +31,839 28
13. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 13 Амори Кордил Van Amersfoort Racing +32,290 28
14. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 14 Роберто Мери Campos Racing +48,884 28
15. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 8 Марино Сато Virtuosi Racing +51,818 28
16. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 16 Ричард Версхор Trident +57,022 28
17. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 17 Джем Бёлюкбаши Charouz Racing System +1.07,163 28
18. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 18 Джехан Дарувала Prema Racing +1.17,268 28
19. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 19 Рой Ниссани DAMS +44,246 27
20. Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 10 Клемент Новалак MP Motorsport +1.11,789 27
Не классифицированы:
  Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 21 Логан Саржант Carlin   1
  Дуэн выиграл субботнюю спринтерскую гонку Формулы 2 на Хунгароринге 22 Деннис Хаугер Prema Racing   0